Вы здесь

Томичи показали отличные результаты на чемпионате СФО по тяжелой атлетике

24 ноября 2020

22 ноября в Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали 105 спортсменов из Томской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края и республики Хакасия.

Копилку сборной команды Томской области пополнили трое томичей: лучший результат показал воспитанник заслуженного тренера России Михаила Михайлюка, член основного состава российской сборной, спортсмен ОГАУ ТО СШОР, студент ФФК ТГУ, мастер спорта России Антон Табачников. В сумме двоеборья Антон завоевал золотую медаль с результатом 299 кг («рывок» - 137 кг, «толчок» - 162 кг) в весовой категории до 89 кг.

«Серебро» в активе Александра Егорова - мастера спорта России, воспитанника заслуженного тренера России  Михаила Михайлюка, спортсмена ОГАУ ТО СШОР, члена сборной России, тренера-преподавателя ТГУ. Александр выступил в весовой категории до 73 кг, его результат – 289 кг («рывок» - 135 кг, «толчок» - 154 кг).

Бронзовую медаль выиграл мастер спорта России, сотрудник ТПУ Егор Арышев. Результат Егора, выступившего в весовой категории до 102 кг, - 293 кг («рывок» - 130 кг, «толчок» - 163 кг). Он занимается под руководством тренера Дмитрия Коземова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем побед в дальнейших соревнованиях!