Вы здесь

Томичей приглашают поучаствовать в областном онлайн-турнире по гиревому спорту

26 ноября 2020

Томская областная федерация гиревого спорта проводит онлайн-турнир «Анти-Covid». К участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет. Верхний возрастной предел не ограничен.

«Мы решили поддержать томских спортсменов в условиях, когда многие соревнования и спортивные мероприятия отменены из-за эпидемиологической обстановки. В нашем онлайн-турнире очень демократичный вес гирь – от 8 до 32 килограммов. Победителей и призеров ждут дипломы и призы от федерации», - рассказал руководитель федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

Турнир проводится для возрастных групп «юноши-девушки» и «мужчины-женщины». До 26 ноября включительно можно поучаствовать в дисциплине «толчок гирь по длинному циклу». С 27 ноября по 3 декабря – в дисциплине «классическое двоеборье» для юношей и мужчин и «рывок» - для девушек и женщин.

Для того чтобы принять участие в онлайн-турнире, нужно отправить заявку на электронную почту zrz1980@mail.ru (Роман Зайнулин, главный секретарь Федерации).

Жюри оценит видео всех участников соревнования, на которых с помощью напольных весов фиксируется вес спортсмена, вес гирь и выполнение упражнения.

Подведение итогов онлайн-турнира и награждение победителей пройдёт до 15 декабря.