Вы здесь

Томички отличились на чемпионате и первенстве СФО по чир спорту

30 ноября 2020

27 - 28 ноября 2020 в городе  Бердске Новосибирской области в спортивном комплексе «ВЕГА» состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по чир спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей.

Наш регион представляли учащиеся томского ДЮЦ «Звёздочка» из спортивного объединения «Томичка», члены сборной команды Томской области.

Воспитанницы СО «Томичка» завоевали 3 золотых, 2  серебряных и  1 бронзовую награды, став победителями и призёрами в следующих возрастных категориях и номинациях: в возрастной  группе «мальчики, девочки» София Василюк и Екатерина Яковлева стали победителями в двух номинациях: «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка».

Юлианна Виноградова и Екатерина Новицкая в возрастной группе «юниоры, юниорки» стали серебряными призёрами в дисциплине «чир-джаз-двойка» и бронзовыми призёрами в дисциплине «чир-фристайл-двойка».

В возрастной группе «мужчины, женщины» Лариса Бурковская и  Капитолина Кертер завоевали  золотые медали  в дисциплине «чир-фристайл-двойка»  и серебряные медали в дисциплине «чир-джаз-двойка».

Спортсменки выполнили и подтвердили нормативы КМС, I спортивного разряда.

Поздравляем спортсменок и тренера Анастасию Виноградову с успешным выступлением и желаем побед в  дальнейших соревнованиях!