Вы здесь

Поздравляем Факультет физической культуры ТГУ с юбилеем!

04 декабря 2020

Управление физической культуры и спорта сердечно поздравляет коллектив, выпускников и студентов Факультета физической культуры Томского государственного университета с юбилеем!

Вот уже 15 лет факультет первого сибирского университета является не только кузницей квалифицированных специалистов по физической культуре и спорту, но и центром научно-исследовательской деятельности. Помимо направления «Физическая культура» в 2009 году на факультете открыта совершенно новая и уникальная специальность  - «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», - ориентированная прежде всего на сохранение и восстановление здоровья человека за счет спортивно-рекреационной и туристской деятельности.

Активное международное сотрудничество с университетами других стран позволяет Факультету перенимать опыт в исследовательских проектах, готовить совместные учебно-методические материалы.

Факультет может по праву гордиться своими талантливыми выпускниками и преподавателями, среди которых 10 докторов наук, 10 кандидатов наук, 1 заслуженный тренер России, 10 мастеров спорта СССР и России!

Мы благодарим Факультет за профессиональную деятельность, направленную на формирование  и совершенствование ценностей физической культуры и спорта, и желаем успеха и процветания в науке, общественного признания, новых открытий!  Крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким!