Вы здесь

Тренер ДЮСШ бокса Евгений Меркулов стал победителем престижной премии в сфере образования, здравоохранения и культуры Томской области

17 декабря 2020

Конкурс является открытым и проводился в форме конкурса документов. Претендовать на получение премии могли проживающие на территории региона и занятые по основному месту работы или учёбы в организациях, расположенных также на территории Томской области. Работы и кандидатов на соискание премии выдвигали советы школ, вузов и НИИ, учреждений здравоохранения, культуры и других организаций независимо от их организационно-правовой формы. В 2020 году в нем приняли участие около 700 соискателей, в том числе 16 научных и научно-педагогических коллективов и три коллектива из профессиональных образовательных организаций Томской области.

Евгений Алексеевич стал единственным тренером в Томской области- победителем престижной премии 2020 года.

Педагогический стаж Меркулова Евгения Алексеевича 25 лет. Меркулов Е.А. имеет степень магистра в области физической культуры и спорта, опубликовал 8 научных статей, выступал с докладами на научно-практических конференциях.

Высокое качество работы тренера-преподавателя Меркулова Е.А. постоянно подтверждается спортивными достижениями его воспитанников на муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях, результатами участия педагога в конкурсах профессионального мастерства различных уровней: муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских.

Тренер-преподаватель ежегодно показывает стабильно высокий уровень результативности своей профессиональной деятельности, в период с 2017 по 2020 год воспитал 6 кандидатов в мастера спорта и 31 перворазрядника. Активно участвует в общественной работе, является председателем тренерского совета ООО «Томская областная федерация бокса».

В рамках реализации регионального проекта Томской области «Успех каждого ребенка» Евгений Алексеевич Меркулов совместно со своими воспитанниками активно пропагандирует здоровый образ жизни и вид спорта «бокс». В основе педагогической деятельности тренера-преподавателя Меркулова Е. А. лежит работа с детьми различных категорий: талантливых детей; детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; малоимущих семей.

Поздравляем с достойной победой!