Вы здесь

Томички заняли высокие места на Кубке России по чир спорту

23 декабря 2020

17-21 декабря 2020 года в московском дворце спорта «Динамо» состоялись Кубок России, Всероссийские соревнования и Всероссийский спортивный фестиваль «Восходящие Звёзды» по чир спорту.

Организаторы данного мероприятия - Союз Чир спорта и Черлидинга России под руководством Министерства спорта Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 29 субъектов РФ. За событиями через онлайн-трансляцию наблюдали более 2000 болельщиков. Соревнования прошли с учетом всех требований Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

В упорной борьбе в общекомандном зачёте сборная команда Томской области вошла в финал (топ-6 лучших сборных команд страны) и завоевала 5 место. Наш регион представляли члены сборной команды Томской области по чир спорту, учащиеся МАОУ ДО ДЮЦ Звёздочка, воспитанницы спортивного объединения «Томичка».

В составе команды: Юлианна Виноградова, Екатерина Новицкая, София Василюк, Екатерина Яковлева.

В рамках Кубка России на Всероссийском спортивном фестивале «Восходящие Звёзды»:

1 место – в возрастной категории юниоры, в номинации «чир-джаз-двойка» заняли Юлианна Виноградова/Екатерина Новицкая

2 место – возрастная категория юниоры, номинация «чир-фристайл-двойка» Юлианна Виноградова/Екатерина Новицкая

2 место – возрастная категория дети, номинация «чир-фристайл-двойка» София Василюк/Екатерина Яковлева

В рамках Кубка России на Всероссийских соревнованиях Юлианна Виноградова/ Екатерина Новицкая  вошли в топ-6 сильнейших спортсменов страны и стали финалистами в дисциплинах «чир-фристайл-двойка», «чир-джаз-двойка».

К соревнованиям спортсменок подготовила Анастасия Виноградова - старший тренер сборной Томской области по чир спорту, педагог спортивного объединения «Томичка»  МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка».

Поздравляем спортсменок и их тренера с успешным выступлением и желаем новых побед!