Вы здесь

Томичам присвоены спортивные звания "Мастер спорта России"

30 декабря 2020

Приказом Министерства спорта РФ № 135 нг от 28 декабря 2020 года звание "Мастер спорта России" присвоено следующим томичам: Галеевой Милане Ринатовне, Нагиной Любови Каюмовне, Рыбалкиной Дарьяне Дмитриевне, Нагаевой Анастасии Валерьевне.

Спортивной акробатикой воспитанницы томской МАУ ДО ДЮСШ № 3 Милана Галеева, Любовь Нагина и Дарьяна Рыбалкина занимаются с 6 лет. Тренируясь в тройке, спортсменки проявили своё стремление к достижению цели. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, ученицы ДЮСШ №3 усердно тренировались дома, на стадионе, стараясь держать себя в спортивной форме. После выхода в спортивный зал за короткий срок смогли подготовиться к Чемпионату России по спортивной акробатике, где заняли 8-е место. 

Занимаясь под руководством тренеров: Павла Шолохова, Ирины Нагиной и хореографа Марины Ярковой, спортсменки неоднократно побеждали и занимали призовые места на Всероссийских соревнованиях. 

Анастасия Нагаева пришла в спорт в 21-летнем возрасте в 2007 году.  Выбор пал, с одной стороны, на старинный, с другой стороны, на новый для Томска вид спорта – стрельбу из лука. Начав тренироваться самостоятельно, Анастасия быстро вошла в спортивную форму, одержав победу в том же году в региональном турнире по стрельбе из лука. В 2008 году спортсменка приняла участие в международном турнире, проходившем в Казахстане, и заняла 1-е место.

До 2018 года в спортивной деятельности Анастасии возникла продолжительная пауза, после которой спортсменка успешно вернулась к любимому виду спорта, неоднократно одерживая победы на региональных соревнованиях в 2018 и 2019 гг. В 2019 году стала серебряным призером чемпионата СФО по стрельбе из лука, проходившем в Красноярске. 

В настоящее время Анастасия успешно совмещает спортивную деятельность,  являясь тренером и председателем РОО «Региональная спортивная федерация стрельбы из лука Томской области», с работой юрисконсультом в АО «НПФ «Микран»  и, воспитывая троих детей. 

Поздравляем спортсменок с присвоенным званием и желаем здоровья и дальнейших успехов в спорте!