Воспитанники МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева - победители командных соревнований первенства СФО по фехтованию

12 января 2021

10 января 2021 года в Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова прошло первенство Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 6 регионов Сибири, включая Томскую область.

В командных соревнованиях среди юношей главный приз завоевали представители первой сборной Томской области – воспитанники МАУ ДО ДЮСШ УСЦ водных видов спорта им.В.А.Шевелева. В составе указанной команды тренера Рената Манапова: Риф Латыпов; Егор Ходжаев; Павел Янковский, который тренируется также под руководством тренера  ДЮСШ УСЦ Андрея Давыдова.

В личных соревнованиях среди 50 участников серебряную медаль завоевал Риф Латыпов, уступив 2 балла победителю из Новосибирска. Егор Ходжаев стал бронзовым призером.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед в предстоящих турнирах!

Источник: сайт ОСОО  "Федерация фехтования России"