Вы здесь

Управление физической культуры и спорта выражает соболезнования родным и близким Виктора Николаевича Соколова.

13 января 2021

12 января ушел из жизни Виктор Николаевич Соколов – председатель РОО «Томская федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья»,  тренер-преподаватель отделения прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья МАУ ДО ДЮСШ ЗВС.

Виктор Николаевич родился в Томске в 1952 году. В 1982 году окончил факультет физического воспитания Томского государственного педагогического института. Более 35 лет посвятил развитию физической культуры и спорта Томской области, в течение 22 лет работал тренером-преподавателем отделения прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья МАУ ДО ДЮСШ ЗВС, возглавлял РОО «Томская федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья».

Воспитанники Виктора Николаевича -  победители и призеры городских и региональных турниров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Один из них – мастер спорта России Иван Савватеев – победитель спартакиады школьников России по лыжному двоеборью, победитель первенства России среди юниоров, серебряный призер чемпионата России в составе сборной команды Томской области, участник первенства мира среди юниоров.

Виктор Николаевич награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Коллектив управления выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Николаевича.

Церемония прощания с Виктором Николаевичем Соколовым состоится в четверг 14.01.2021 г. в 14:00 часов в Свято-Троицкой церкви  по адресу: ул. Октябрьская, 43.