Вы здесь

Внимание! Информация участникам старта с учетом времени на 5 и 10 км "Лыжни России - 2021"!

26 февраля 2021

Номера и сувенирная продукция участникам СТАРТА С УЧЕТОМ ВРЕМЕНИ НА 5 И 10 КМ  будут выдаваться 26.02.2021 с 15.00 до 20.00 часов по адресу: г. Томск, ул. Белозерская, 24, 3 этаж (при предъявлении паспорта или копии паспорта, свидетельства о рождении (копии) и медицинского допуска врача в виде медицинской справки или коллективной заявки согласно ПРИЛОЖЕНИЮ).

Напомним, в Томске состоится городской этап XXХIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Он пройдет в два дня 27 и 28 февраля. В первый день планируются забеги для любителей зимнего спорта, а 28 января на старт выйдут спортсмены лыжники. Ранее планировалось, что лыжная акция состоится 13 февраля, но из-за неблагоприятных погодных условий забег был перенесен.

27 февраля 2021 года с 11.00 часов все желающие смогут принять участие в массовом старте и пройти дистанцию в 2021 метр без учета времени. В этом году старт пройдет на трех площадках:

- стадион «Буревестник» (ул. 19 Гвардейской Дивизии,20);

- лыжная база «Сосновый бор» (ул. Кутузова, 1б);

- лыжная база «Кедр» (ул. Высоцкого, 7).

Также в рамках «Лыжни России» 28 февраля 2021 года с 11.00 часов на лыжной базе «Метелица» (ул. Королева,13) пройдут гонки на время. Юноши и девушки 2003 года рождения и младше пройдут пятикилометровую дистанцию. Мужчины и женщины 2002 года рождения и старше будут соревноваться на дистанции 10 километров.

Электронная регистрация всех участников мероприятия обязательна. Прием заявок и регистрация участников Соревнований и массового старта осуществляется на сайте tomskmarathon.ru с 09.00 часов 09.02.2021 по 21.00 часов 25.02.2021.

Порядок электронной регистрации участников старта по забегам без учета времени на 2021 метр (лыжные базы «Буревестник», «Кедр» и «Сосновый бор»):

1 шаг - зайти по ссылке https://tomskmarathon.ru/skitrack/;

2 шаг - выбираем «Место старта», т.е. лыжную базу и время старта;

3 шаг - выбираем «Зарегистрироваться», указываем номер телефона и получаем в SMS цифровой код, который необходимо ввести в указанное поле;

4 шаг - вводим адрес электронной почты, на которую получаем цифровой код, который также необходимо ввести в указанное поле;

5 шаг - в карточке регистрации вводим в выделенных полях Фамилию, Имя, пол, дату рождения, телефон, размер футболки*, далее сохранить.

«Вы зарегистрировались!»

Информация о старте поступит на указанную Вами электронную почту.

При регистрации детей младше 12 лет необходимо сначала зарегистрироваться одному из родителей, а затем регистрируется ребенок.

Порядок электронной регистрации участников с учетом времени  (на 5 и 10 км, лыжная база «Метелица»):

1 шаг - зайти по ссылке https://tomskmarathon.ru/skitrack/;

2 шаг - выбираем место старта, СТАРТ НА 5 И 10 КМ;

3 шаг - выбираем соответствующую группу участников по полу и дистанции, зарегистрироваться, указываем номер телефона и получаем в SMS цифровой код, который необходимо ввести в указанное поле;

4 шаг - вводим адрес электронной почты, на которую получаем цифровой код, который также необходимо ввести в указанное поле;

5 шаг - в карточке регистрации вводим в выделенных полях Фамилию, Имя, пол, дату рождения, телефон, размер футболки*, далее сохранить.

Вы зарегистрировались!

Информация о старте поступит на указанную Вами электронную почту.

В случае если Вы ранее уже участвовали в соревнованиях и регистрировались на сайте tomskmarathon.ru, то процедура регистрации упрощается - не нужно заполнять карточку - Фамилию, Имя, пол, дату рождения, телефон, размер футболки*.

* указание размера футболки необходимо в случае дальнейшего участия в соревнованиях, проводимых беговым сообществом.

Телефон технической поддержки: 8-983-232-45-67

Медицинский допуск врача предоставляется при получении стартового номера на выбранной при регистрации лыжной базе на участников МЛАДШЕ 18 ЛЕТ. Остальным участникам Мероприятия медицинский допуск врача требоваться не будет.

Для регистрации в гонках на время необходим допуск от врача. Участники массового старта старше 18 лет подтверждают персональную ответственность за свое здоровье при электронной регистрации.

В соответствии с требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID 19, соревнования проводятся без зрителей и с учетом следующих мер профилактики:

- участники при входе в здание (лыжной базы) должны продезинфицировать руки и произвести обязательный замер температуры;

- при нахождении в помещении необходимо соблюдать общепринятые санитарно-гигиенические меры (защитные маски, перчатки, дезинфицирующие средства);

- каждый участник соревнования после переодевания со своим спортивным инвентарем находится на открытом воздухе до начала старта, проводя разминочные упражнения.

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛЫЖНЕ РОССИИ

РЕГЛАМЕНТ проведения