Томские каратисты вновь завоевали высокие награды Всероссийских соревнований "Кубок Прииртышья"

01 февраля 2021

В прошедшие выходные в Омске состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья». Более 1100 каратистов из 25 регионов страны, включая спортсменов Томской области, соревновались в двух дисциплинах: ката и кумитэ.

Спортсмены томской ДЮСШ единоборств и Школы каратэ «Орион»   успешно выступили на турнире, завоевав высокие награды.

Команда воспитанниц ДЮСШ единоборств: Литвинова Ульяна, Тихонова Алена и Соломенникова Настасья под руководством тренера-преподавателя Александра  Нестерука заняла первое место в ката-группе (12-13 лет).

В дисциплине кумитэ в своей возрастной и весовой категории победителем стала Скворцова  Анна. Серебряную медаль завоевала Черепанова Алиса, выполнившая норматив для присвоения спортивного звания кандидата в мастера спорта России. Занимаются  спортсменки под руководством тренера-преподавателя Руслана Апаева.

Сухих Александра, воспитанница тренера-преподавателя Алексея Поливаного, стала бронзовым призером в дисциплине ката.

Спортсмен Школы каратэ «Орион» Лютько Артем стал серебряным призером в дисциплине кумитэ (10-11 лет, вес. категория: до 38 кг). Занимается Артем под руководством тренеров Виктора Бельца и Ольги Суминой (Малофеевой).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед в предстоящих турнирах!