Томские ориентировщики - призеры общекомандного зачёта на чемпионате СФО

03 февраля 2021

С 28 по 31 января в Иркутске прошли чемпионат и первенство СФО по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие более 230 ориентировщиков из Красноярского, Алтайского краев, Республик Бурятия, Алтай, Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской областей.

Сборная команда Томской области стала призером общекомандного зачёта: мужчины заняли второе место, женщины - третье.

В личном зачёте в классических гонках в заданном направлении лучшие результаты среди томичей показали:  Дарья Загородникова (время: 58:59)  и Андрей Склюев (время: 59:49) - они вошли в пятерку лучших.

Сейчас томские ориентировщики готовятся к чемпионату и первенству России, которые пройдут в Нижегородской области с 10 по 15 февраля.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов в предстоящих турнирах!