Вы здесь

Поздравляем Владимира Сергеевича Хилькевича с юбилеем!

24 марта 2021

Сегодня, 24 марта отмечает 90-летний юбилей Владимир Сергеевич Хилькевич.

Владимир Сергеевич окончил Новосибирский техникум физической культуры, затем факультет физического воспитания  ТГПИ.

В Томске работал преподавателем физической культуры в топографическом техникуме, директором ДЮСШ по лыжным гонкам, много лет возглавлял кафедру физической культуры в ТУСУРе.

В должности заместителя декана ФФВ ТГПИ Хилькевич В.С. работал с 1973 по 2000-е годы. Долгое время преподавал плавание, лыжный спорт, вёл лекционный курс по дисциплинам «Организация физической культуры» и «История физической культуры».

Инициировал и организовал открытие спортивно-педагогического колледжа при факультете физического воспитания ТГПИ, став его директором.

За большие заслуги и долголетний добросовестный труд Владимир Сергеевич отмечен почетным знаком «Отличник просвещения СССР», ему присвоено почетное  звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Сотни выпускников факультета с благодарностью вспоминают Владимира Сергеевича за его науку и пример искренней любви к спорту и педагогическому труду.

Коллектив управления физической культуры и спорта сердечно поздравляет Владимира Сергеевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и отличного настроения!