Вы здесь

Томские каратисты - победители и призеры Всероссийских соревнований "Кубок успеха"

07 апреля 2021

С 1 по 5 апреля в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по карате «Кубок успеха».

В первый день за медали боролись спортсмены, выступающие в разделе «ката», во второй день проявляли себя в категории кумите спортсмены 14 лет и старше, в завершающий день за медали боролись спортсмены возрастов 10-11 и 12-13 лет. Турнир собрал более 1400 участников из З2 регионов страны.

Томичи, выступающие в составе команды Томской области, в упорной борьбе достойно представили свой город.

Спортсменка ОГАУ ТО СШОР, мастер спорта Сунита Халимова заняла первое место в дисциплине «кумите» в своей возрастной категории. Тренирует спортсменку Виктор Бельц.

Воспитанница ДЮСШ единоборств и представительница школы карате «Орион» Гужевникова Ангелина стала серебряным призером турнира в дисциплине «кумите» среди девушек 18-20 лет. Занимается спортсменка под руководством тренеров Вячеслава Малофеева и Виктора Бельца. Скворцова Анна, спортсменка  клуба-карате «Сибирь», завоевала бронзовую медаль в этой же дисциплине в своей весовой категории.

Семёнов Николай, спортсмен ДЮСШ единоборств и клуба-карате «Сибирь», стал бронзовым призером в дисциплине «кумите» среди юношей возрастной категории 10-11 лет в своей весовой категории.

Одержав победу в командном ката среди девушек 14-15 лет, на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсменки тренеров-преподавателей ДЮСШ единоборств и клуба-карате «Сибирь» Вячеслава и Алексея Поливаных: Бочкарева Анастасия, Суворова Ангелина и Сухих Александра.

Серебряные медали в этой же дисциплине завоевали: Литвинова Ульяна, Тихонова Алена и Соломенникова Настасья. Занимаются спортсменки под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ единоборств Александра Нестерука.

В дисциплине «ката» среди девушек 14-15 лет серебряную медаль завоевала Сухих Александра.

Поздравляем спортсменов и тренеров с очередным успехом!