Вы здесь

Томские спортсмены привезли "золото" и "серебро" с чемпионата России по кёрлингу

12 апреля 2021

С 3 по 12 апреля 2021 года в ижевском спортивном комплексе "Чекерил" Центра адаптивных видов спорта "Удмуртия" прошел Чемпионат России по кёрлингу (спорт глухих) среди мужских и женских команд. За медали боролись 8 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Томская, Челябинская, Новосибирская, Калининградская области, Республика Удмуртия и Красноярский край.

По результатам соревнований мужская сборная Томской области завоевала первое место. Команда спортсменов ОГАУ ТО СШОР заслуженных мастеров спорта Анищенко Андрея, Хорошкова Олега, Ульянова Владимира, мастера спорта международного класса Серебренникова Романа и мастера спорта Дубицкого Виталия стала пятикратным обладателем титула чемпионов России.

Женская сборная команда Томской области в составе спортсменов ОГАУ ТО СШОР заслуженного мастера спорта Орловой Светланы, мастера спорта международного класса Серебренниковой Анны, мастера спорта Сайнаковой  Валентины, кандидатов в мастера спорта Трусовой Марины и Борисовой Анастасии стала серебряным призером чемпионата.

Тренируются спортсмены под руководством заслуженного тренера России Константина Шерстобитова.

Поздравляем спортсменов и тренера с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в предстоящих турнирах!