Вы здесь

Успех томских спортсменов на первенстве Города Томска по ушу

15 апреля 2021

10  апреля в спортивном комплексе МБУ ДО ДЮСШ №15 состоялось первенство Города Томска по ушу, в котором приняли участие более 130 юных спортсменов из Красноярского края, Томской и Новосибирской областей.

Отличные результаты показали спортсмены томской ДЮСШ №15, им удалось завоевать 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Среди победителей проявили себя Савченко Екатерина и Кривошеев Сергей, завоевав по три золотые медали. Камнева Ангелина дважды одержала победу в разных дисциплинах.

Успешным было выступление воспитанников школы ушу «Северный дракон»: в их копилке 5 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых награды. Отличные результаты показали Седельников Артём и Правосудова Арина, завоевав по две золотые медали в разных дисциплинах. Федотов Вячеслав стал победителем в дисциплине «Таолу-даошу» (стиль с широким кривым мечом).

Воспитанники спортивного комплекса «Академик» завоевали 1 золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Среди медалистов отличилась Савченко Мария, одержав победу в дисциплине «Таолу-цзяньшу» (стиль с прямым мечом).

В копилке школы ушу «Баланс» 4 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Паньков Александр и Мухамеджанова София, завоевав по две золотые медали в разных дисциплинах.

Победителей и призеров к турниру подготовили: Анна Шаломеева, Виталий Лузин, Галина Васильченко, Екатерина Мархель, Артем Решетов.