Вы здесь

Томские ушуисты привезли рекордное число наград со Всероссийских соревнований!

28 апреля 2021

С 23 по 27 апреля в Москве прошли Всероссийские соревнования по ушу, по итогам которых томские спортсмены привезли 19 медалей.

Особенно отличились девушки: Анна Балахнина привезла три золотые медали, Диана Качесова две «бронзы» и «золото».

Также не подвели юные спортсмены: Арина Байбородова стала победителем соревнований в возрастной категории юниорок в виде программы традиционное оружие тайцзи.

Достойно выступили Ксения Цой, завоевав золотую, серебряную и бронзовую медали, и Александра Полунина, в ее копилке одна золотая и две бронзовые медали.

В соревнованиях девочек не было равных Софии Мухамеджановой – «золото» в наньцюань и наньгунь (южные стили), «серебро» в наньдао (южный меч).

Среди мальчиков отличились Шабанов Михаил, спортсмен дважды стал бронзовым призером, и Федотов Вячеслав, также завоевав «бронзу».

Команду подготовили тренеры - Виталий Лузин, Анна Шаломеева (ДЮСШ №15), Галина Васильченко - школа ушу "Северный Дракон", Артём Решетов - школа ушу "Баланс".

Поздравляем спортсменов и их тренеров с грандиозным выступлением и желаем только побед в дальнейших турнирах!

Для тех, кто желает пополнить ряды томских чемпионов - 24 мая  в ДЮСШ №15 состоится экзамен по отбору детей на отделение ушу. Подробности можно узнать на сайте спортивной школы Спортшкола15.рф