Вы здесь

Поздравляем Сергея Алексеевича Гранкина с юбилеем!

30 апреля 2021

Сегодня, 30 апреля, отмечает 65-летний юбилей Сергей Алексеевич Гранкин –тренер-преподаватель отделения подводного спорта детско-юношеской спортивной школы «Учебно-спортивный центр водных видов спорта» имени В.А.Шевелева Города Томска».

Всю свою жизнь Сергей Алексеевич посвятил спорту: более сорока лет занимается педагогической деятельностью, внес огромный вклад в достижение высоких результатов учебно-спортивного центра.  

За весь период педагогической работы спортсмены Гранкина неоднократно становились призерами, чемпионами и рекордсменами России, Европы и мира. Так, за последние три года Анастасия Пивнева трижды становилась победителем и призером первенства России, мастер спорта международного класса России Николай Криулько занял 1-е место в составе спортивной сборной команды России в эстафетном плавании 4 х 200 м, 2-е место в чемпионате России по марафонским заплывам и стал чемпионом Европы по марафонским заплывам среди юношей в Польше. Он также является призером чемпионата мира в эстафетном плавании среди взрослых. Мастер спорта Полина Матюха - призер Кубка России и победитель первенства России. Мастер спорта Альмира Канапина и мастер спорта Дмитрий Попов – победители и призеры чемпионата Европы в Сербии.

Сергей Алексеевич неоднократно привлекался в качестве тренера спортивной сборной команды юношей и взрослых на чемпионаты мира и Европы, международные спортивные соревнования. Подготовил заслуженного мастера спорта России Татьяну Комарову, которая в течение 10 лет являлась ведущей спортсменкой России, рекордсменкой и чемпионкой мира и Европы. Подготовил и воспитал трех мастеров спорта международного класса, пятнадцать мастеров спорта России. Сам Сергей Алексеевич, является ведущим тренером Российской Федерации.

За успешную многолетнюю учебно-тренировочную и воспитательную работу по подготовке выдающихся спортсменов России Сергею Алексеевичу присвоено звание «Заслуженный тренер России». За значительный вклад в развитие спорта на территории Томской области отмечен Почетным знаком  «За заслуги перед городом Томском», Почетной грамотой Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Благодарственным письмом и Почетной грамотой управления физической культуры и спорта администрации Города Томска.

Коллектив управления физической культуры и спорта сердечно поздравляет Сергея Алексеевича с юбилеем и желает ему дальнейшей успешной плодотворной деятельности, высоких результатов и блестящих успехов, крепкого здоровья и благополучия!