Вы здесь

Поздравляем Ольгу Ивановну Горелову с юбилеем!

04 мая 2021

Сегодня, 4 мая, отмечает 70-летний юбилей Ольга Ивановна Горелова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А. Шевелева.

Ольга Ивановна внесла большой личный вклад в развитие и достижения одного из самых известных в России и за рубежом учебно-спортивного центра, посвятив ему более сорока лет  трудовой деятельности. В учреждении, имеющем пять спортивных подразделений, активно развиваются и функционируют отделения подводного спорта (плавание в ластах, дайвинг), классического плавания, фехтования, легкой атлетики, рафтинга и гребного слалома, адаптивного спорта «бочча».

За период работы Ольги Ивановны ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева активно развивается в различных направлениях деятельности. Учащиеся учреждения становились не только победителями и призерами соревнований мирового масштаба, но и рекордсменами РСФСР, СССР, России, Европы и мира; воспитанникам учреждения присвоены спортивные звания: заслуженный мастер спорта России (8 человек), мастер спорта России международного класса (34 человека), мастер спорта России (128 человек); обучено плаванию 44 тысячи человек. Учреждение неоднократно становилось лауреатом всероссийского конкурса среди ДЮСШ, награждено Почетным знаком ДОСААФ СССР.

Из числа тренерско-преподавательского состава 8 человек награждены Почетным званием «Заслуженный тренер России», 5 человек награждены знаком «Отличник физической культуры и спорта», 5 тренеров-преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 21 тренер-преподаватель имеет первую квалификационную категорию.  

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также  многолетний плодотворный труд Ольга Ивановна отмечена многочисленными Медалями, Почетными знаками, грамотами и благодарностями не только на муниципальном, но и региональном уровнях. Награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта», медалью ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин». Имеет квалификационную категорию  «Спортивный судья всероссийской категории по подводному спорту».

Коллектив управления сердечно поздравляет Ольгу Ивановну с юбилейным днём рождения  и желает ей успехов в профессиональной деятельности и реализации планов, крепкого здоровья на долгие годы и благополучия!