Вы здесь

Поздравляем Аббасова Надира Аббас оглы с юбилеем!

06 мая 2021

Сегодня, 6 мая, отмечает 60-летний юбилей Аббасов Надир Аббас оглы – директор МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа единоборств Города Томска». 

Всю свою трудовую деятельность Надир Аббас оглы посвятил развитию физической культуры и спорта. Окончив в 1987 году факультет физического воспитания Томского государственного педагогического института (ТГПИ), работал ассистентом кафедры спортивных дисциплин, затем заместителем декана факультета физического воспитания ТГПИ. По итогам конкурса в 1989 году был переведен на должность старшего  преподавателя кафедры спортивных  дисциплин ТГПИ.

В 2000 году стал директором созданного муниципального учреждения дополнительного образования, которое Надир Аббас оглы возглавляет по настоящее время. Под руководством Надира Аббас оглы учреждение успешно развивает такие виды спорта, как карате, самбо, тхэквондо, греко-римская и спортивная борьба. В группах занимаются более 300 спортсменов в возрасте от 10 до 21 года. Также ведётся работа с ребятами в возрасте от 6 до 10 лет по программе раннего спортивного развития.  ДЮСШ единоборств участвует в организации и проведении городских и региональных соревнований, а спортсмены неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта Надир Аббас оглы награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», Юбилейной медалью «400 лет городу Томску», отмечен Почетной грамотой Федерального  Агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации.

Коллектив управления сердечно поздравляет Надира Аббас оглы с юбилейным днём рождения и желает ему вдохновения на новые значимые свершения и  успехов в достижении поставленных целей, энергии, сил, здоровья на долгие годы и благополучия!