Вы здесь

Поздравляем Александра Геннадьевича Голобородько с юбилеем!

06 мая 2021

Сегодня, 6 мая, также отмечает 60-летний юбилей Александр Геннадьевич Голобородько – тренер-преподаватель МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Учебно-спортивный центр водных видов спорта» имени В.А.Шевелева Города Томска».  

Более тридцати пяти лет трудовой деятельности Александр Геннадьевич посвятил работе в МАУ ДО ДЮСШ УСЦ водных видов спорта им.В.А.Шевелева. Как педагог на протяжении длительного времени показывает устойчиво высокие результаты по подготовке спортсменов в спортивные сборные команды Томской области и России. Его воспитанники становились призерами, чемпионами и рекордсменами России, Европы и мира. Так, на  чемпионате Европы 1995 года в Финляндии Воропай Евгений установил рекорд мира в нырянии на 50 метров. Бутенко Кристина и Лебедев Олег  в 2007 году на первенстве Европы заняли первые места.

Спортсменка Брындина Юлия по итогам выступления на официальных международных и всероссийских соревнованиях по подводному спорту в 2018 году была включена в состав взрослой спортивной сборной команды России для участия на чемпионате мира, а Козлов Степан стал победителем первенства мира 2018 году, проводившегося в Турции.

Берестов Алексей и Иванов Глеб с 2019 года по  настоящее время являются членами сборной команды России по подводному спорту, призерами и победителями первенств и чемпионатов России, Кубков мира.

Александр Геннадьевич подготовил  заслуженного мастера спорта России Воропая Евгения, 2 мастеров спорта международного класса, 21 мастера спорта, до 400 спортсменов массовых разрядов.

За высокие спортивные показатели спортсменов Александру Геннадьевичу присвоено Почетное звание «Заслуженный тренер России». За свой вклад в развитие физической культуры и спорта отмечен Почетными грамотами и благодарностями администрации города и области, федерации подводного спорта России, федерации подводного спорта Томской области.

Коллектив управления сердечно поздравляет Александра Геннадьевича с юбилейным днём рождения и желает ему больших свершений и старательных спортсменов, неиссякаемой энергии, здоровья и благополучия!