Итоги традиционного легкоатлетического пробега памяти Василия Удута

18 мая 2021

Василий Семенович Удут - легендарный томский спортсмен и тренер. В 1960 году Василий Удут стал инициатором и непосредственным участником пробега Томск - Басандайка - Томск.

8 мая в Томске в шестидесятый раз  прошел традиционный легкоатлетический пробег памяти Василия Удута.

Особенностью этого исторического мероприятия стало участие 360 детей, юношей и девушек в первенстве по легкой атлетике в беге на 1000 метров и Кубке вузов в эстафете.

В 4-м этапе Кубка приняли участие команды ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУРа, СибГМУ, ТГАСУ.

Каждый университет представил свою команду, состоящую из десяти человек.

Кубок вузов стал важной составляющей спортивной жизни университетского сообщества.

Победителем  этапа стала команда Томского государственного университета, второе место заняла команда ТУСУРа, третье - команда СибГМУ.