Вы здесь

Томские спортсмены завоевали высшие награды в чемпионате России по дайвингу

31 мая 2021

29 мая в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по подводному спорту в дисциплинах спортивного дайвинга, участниками которого стали и спортсмены Томской области. Честь региона защищали лидеры томского и российского дайвинга — Иван Рожков  и Павел Макаров, воспитанники томского МАУ ДО ДЮСШ УСЦ водных видов спорта им.В.А.Шевелева.

В первый соревновательный день разыгрывались медали в дисциплинах «комбинированное плавание, 300 м» и «подъем груза, 6 кг».

В этих дисциплинах Иван Рожков и Павел Макаров боролись за место на пьедестале. Иван Рожков завоевал две медали: «золото» в подъеме груза на 6 кг и «серебро» в комбинированном плавании. Павел Макаров стал серебряным призером в дисциплине «подъем груза, 6 кг».

Также спортсмены вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира по спортивному дайвингу.

Поздравляем спортсменов с успехом и желаем только победы в предстоящем турнире!