Вы здесь

Итоги полумарафона "ЗаБег.рф"

31 мая 2021

В воскресенье 30 мая в томском Академгородке прошел всероссийский старт по полумарафону «ЗаБег.рф», в котором приняли участие около 1000 любителей спорта.

114 любителей бега участвовали в полумарафоне в 21,1 км,  первым среди мужчин стал Александр Калинин с результатом 1:15:54, среди женщин – Янина Волович, ее результат - 1:41:38.

Самая возрастная из участниц – 59-летняя Татьяна Копытова – преодолела эту дистанцию за 1:57:05, самый старший из мужчин – 57-летний Александр Добролюбов – за 1:49:08.

134 человека преодолели дистанцию 10 км, из них самым первым оказался Андрей Нестеров. Его результат – 0:37:48. Среди женщин с результатом 0:46:47 победителем стала Лариса Елгазина.

В беге на 5 км приняли участие 48 человек, среди них первое место занял Владислав Шакин с результатом 0:18:25. Виктория Корнеева с результатом 0:23:17 заняла первое место среди женщин.

Также на дистанциях 5 и 10 км участники соревновались в северной ходьбе. Для юных томичей был организован детский забег на 1 км.

В этот же день стартовали соревнования по триатлону ««Terra Siberia» в двух дисциплинах-спринт: Sprint: 750 м плавание + 20 км велогонка + 5 км бег; Sprint  ХS: 300 м плавание + 8 км велогонка + 2 км бег. В соревнованиях приняли участие 110 человек.

На сайте https://tomskmarathon.ru/2021/terrasiberia/results/ можно ознакомиться с предварительными итоговыми результатами триатлона.