Вы здесь

Поздравляем Валерия Михайловича Коробкова с юбилеем!

15 июня 2021

13 июня отметил 65-летний юбилей Валерий Михайлович Коробков – инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы № 4 Города Томска, мастер спорта России.

Всю свою жизнь Валерий Михайлович посвятил спорту: с 1967 года начал заниматься хоккеем с шайбой в ДЮСШ №4, неоднократно становился победителем и призером региональных и межрегиональных соревнований. Потом продолжил занятия хоккеем в томской студенческой команде «Буревестник», затем в составе команды «Кедр», успешно  защищая честь региона в первенстве РСФСР по хоккею.

В конце 80-х годов Валерий Михайлович занял должность тренера-преподавателя в спортивной школе. Его воспитанники становились призерами  не только на российском уровне, но и международном: в 1992 г. команда «Спартак» в Детройте заняла 3-е призовое место в международном турнире по хоккею. А в 2002 году со взрослой командой «СИБУР-Нифтехим» в Швеции становятся победителями Кубка Мира по ринкболу (хоккею с мячом).

С 2002 года по 2012 год  возглавлял детско-юношескую спортивную школу №4. Под руководством Валерия Михайловича учреждение получило новый виток развития, сборные команды ДЮСШ №4 неоднократно становились призерами соревнований различного уровня.

В настоящее время Валерий Михайлович также является действующим судьей третьей категории по хоккею, входит в президиум региональной федерации хоккея.

За высокий профессионализм, многолетнюю и плодотворную работу, а также за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Валерий Михайлович отмечен нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», Юбилейной медалью «400 лет городу Томску», почетным званием «Ветеран труда».

Коллектив управления поздравляет Валерия Михайловича с юбилейным днем рождения и желает ему крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и успехов во всём!