Спортсмены ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева - обладатели Кубка мира по рафтингу

21 июня 2021

Вчера в Боснии и Герцоговине на реке Врбас завершился Кубок мира по рафтингу, в котором приняла участие в составе сборной команды России рафт-команда «Одиссей-Азимут-Томск».

В результате  борьбы за звание сильнейшей команды томские спортсмены завоевали две бронзовые медали в дисциплинах «спринт» и «Н2Н» и блестяще одержали победу в дисциплине «слалом» и длинной гонке, став победителями в абсолютном зачете и обладателями Кубка мира по рафтингу.

В состав томской команды вошли спортсмены  ДЮСШ УСЦ водных видов спорта им.В.А. Шевелева и копыловского клуба «Одиссей»: Сондор Александр, Зимин Дмитрий, Самойлов Сергей, Казанский Владимир, Ананьев Владимир и Ершов Матвей. Занимаются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Алексея Широкова.

Напомним, с 9 по 13 июня команда «Одиссей-Азимут-Томск» стала серебряным призером чемпионата России по рафтингу в категории «рафт 6-местный», а рафт-команда ««Томск–Одиссей» стала чемпионом России 2021 года в финальном протоколе.

Поздравляем спортсменов и их тренера с блестящими победами и желаем дальнейших выдающихся побед в спортивной деятельности!