Юный томич выиграл крупный шахматный турнир в Новосибирске

25 июня 2021

11-летний томич Илья Дерягин стал победителем шахматного турнира памяти Константина Сухарева в Новосибирске. Турнир проходил с 15 по 23 июня в большом шахматном зале стадиона «Спартак».

В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краёв, Республики Тыва.

Илья стартовал под 10-м номером. Из 9 туров наш шахматист выиграл 6 партий, 3 свел вничью. Не проиграв ни одной партии, он набрал 7,5 очков и заслуженно занял 1 место. Илья - воспитанник ДДТ "Планета" (тренер Г.И.Мильто), в настоящее время тренируется под руководством Игоря Мезенцева и Андрея Григоряна.

Победители данного турнира получили право выступить на Всероссийских соревнованиях «Первая лига» в следующем году.

Источник информации: пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.