Итоги чемпионата и первенства Города Томска по гребному спорту

28 июня 2021

В субботу 26 июня на гребном канале «Сенная Курья»  состоялись чемпионат и первенство Города Томска по гребному спорту в дисциплинах академическая и народная гребля.

В заездах на дистанциях от 500 до 2000 метров приняли участие более 130 спортсменов: учащиеся МАУ ДО ДЮСШ № 16, студенты, спортсмены федерации гребли города Томска «СКИФ»,  команда «ДЮСШ №16-ТУСУР».

В первенстве среди юношей и девушек в своих возрастных группах в дисциплине «народная гребля» в классах судов «одиночка» лучшее время показали: Александр Воеводин и Екатерина Василькина (дистанция 2000 м), Максим Казаков и Дарья Анисимова (дистанция 1500 м), Никита Морев и Варвара Вершинина (дистанция 1000 м), Виктор Киргисаров и Екатерина Царькова (дистанция 500 м).

В чемпионате города в этой же дисциплине сильнейшими стали Никита Гриценко и Александра Понкратова.

В первенстве среди юношей и девушек в своих возрастных группах в дисциплине «академическая гребля» в классах судов «одиночка» на дистанции 2000 м лучший результат в финале показал Александр Воеводин и Екатерина Василькина, на дистанции 1500 м - Юрий Трофимов и Дарья Анисимова, на дистанции 1000 м лучшее время у Ефима Киргисарова и Полины Серебряковой. Виктор Киргисаров и Екатерина Царькова показали лучшее время на дистанции 500 м.

В классах судов «двойка парная» на дистанции 1000 м сильнейшими оказались Михаил Макаров и Артем Сорокин, среди девушек – Полина Серебрякова и Варвара Вершинина, на дистанции 2000 м лучший результат у Екатерины Василькиной и Дарьи Анисимовой, среди юношей – у Даниила Гиро и Александра Стельмах.

В чемпионате города в дисциплине «академическая гребля» сильнейшими стали Евгений Вершинин и Александра Понкратова.

Победителей к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Константин Киргисаров и Марина Анисимова, Бригада ЗТ Иванова А.И.