В Томске прошел 6-й этап межрегиональных соревнований по спортивной Мотоджимхане

30 июня 2021

В субботу 26 июня в Томске на нижней террасе Лагерного сада прошел 6-й этап межрегиональных открытых соревнований по спортивной Мотоджимхане «Кубок Федерации 2021». Участники из Томска, Северска, Крсноярска и Новосибирска боролись за звание сильнейших в трех классах: «Новички», «Любители», «Спортсмены». Им предстояло фигурно проехать по соревновательной трассе, размеченной пластиковыми конусами, за минимальное время, стараясь не допускать ошибок: не сбивать конусы, не помогать себе ногами, не падать.

По итогам заездов среди томичей определились следующие победители и призеры.

В классе «спортсмены» победу одержал Борис Гранин с результатом 01:19.31. На втором месте – Валерий Шуринов.

Среди «Любителей» лучшее время 01:23.44 показал Никита Леонтьев, второе место занял Вячеслав Трошин, на третьем – Иван Дружинин.

В классе «новички» лучший результат у Виктора Серякова – 01:34.34. На втором месте - Алексей Бусыгин, третье место занял Александр Вильнин

Также в рамках проходящего Кубка среди детей на велосипедах и самокатах состоялись соревнования «Детская Джимхана» .

Абсолютным победителем в классе "велосипеды" стал Дмитрий Яловенко. В классе «самокаты» лучшее время показал Андрей Королёв, на втором месте - Евгений Дитинвир, третье место завоевал Алексей Яловенко.

Поздравляем всех участников с прошедшим этапом соревнований и желаем дальнейших спортивных успехов в следующих этапах!