Вы здесь

Команда Федерации подводного спорта России (RUF) завоевала 37 наград и возглавила таблицу медального зачета чемпионата мира по спортивному дайвингу

14 июля 2021

Завершился чемпионат мира по спортивному дайвингу, который проходил в томском Центре водных видов спорта «Звёздный». По итогам турнира команда Федерации подводного спорта России (RUF) завоевала 35 наград и возглавила таблицу медального зачета. На счету спортсменов 15 золотых, 17 серебряных и 5 бронзовых наград.

Воспитанники томской ДЮСШ УСЦ водных видов спорта им. В.А. Шевелева внесли большой вклад в копилку сборной команды Федерации. В первый соревновательный день Иван Рожков и Павел Макаров завоевали «золото» в дисциплине «октопус, 50 м», также Иван Рожков стал бронзовым призером в дисциплине «комбинированное плавание, 300 м».

По результатам второго соревновательного дня команда ДЮСШ УСЦ водных видов спорта им. В.А. Шевелева в составе Павла Макарова, Дарьи Соболевой, Татьяны Причининой и Ивана Рожкова  одержала победу в дисциплине «эстафета смешанная, 4×50 м буй-торпеда».

В третий соревновательный день Иван Рожков и Павел Макаров завоевали второе и третье место соответственно в дисциплине «подъем груза, 6 кг» среди мужчин. Также Иван Рожков завоевал «серебро» в дисциплине «октопус, 100 м, смешанные пары».

К соревнованиям спортсменов подготовили: Игорь Сучков, Юлия Поздеева, Анастасия Жидкова, Александра Сильванович.

От всей души поздравляем наших спортсменов и тренеров с блестящими результатами на турнире самого высокого уровня!