Вы здесь

Томичам присвоены спортивные звания «Мастер спорта России»

17 августа 2021

Приказом Министерства спорта РФ № 85 нг от 28 июля 2021 года спортивное звание "Мастер спорта России" присвоено томичам: Дёмину Максиму Александровичу, Хворостовой Арине Максимовне, Деговцову Александру Александровичу.

Дёмин Максим воспитанник детско-юношеской спортивной школы №3 отделения спортивной акробатики, студент 3-го курса ТУСУРа.

Занимается спортсмен под руководством тренера-преподавателя Светланы Митаенко и хореографа Натальи Былиной. В спорт Максим пришел в возрасте шести лет, выступает в паре с Артемом Козловским. Спортсмены являются призерами соревнований Сибирского федерального округа. В этом году запланировано выступление спортивного дуэта на всероссийских соревнованиях и на турнире СФО. 

Хворостова Арина – спортсменка детско-юношеской спортивной школы №15 отделения спортивной аэробики.  Занимается девушка под руководством тренеров-преподавателей Олеси Коротковой и Дарьи Хаитовой с 12 лет. Арина - член сборной команды Томской области по спортивной аэробике, многократный победитель и призёр международных, всероссийских и региональных соревнований по спортивной аэробике. В настоящее время также является студенткой ТГПУ факультета иностранных языков.

Деговцов  Александр - победитель первенства России среди юниоров 18-20 лет по универсальному бою, а также победитель всероссийский соревнований.  Александр начал заниматься спортом с 2015 года в Центре спортивных единоборств. Его тренером был Евгений Ветров. Отслужил в армии в радиотехнических войсках Военно-морского флота, там сдал нормативы ГТО и был награждён нагрудным знаком «Воин-спортсмен второго разряда», а также был награждён медалью за участие в параде в честь победы в Великой Отечественной войне.  Кроме универсального боя спортсмен принимает участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с присвоенными спортивными званиями и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!