Вы здесь

Александру Чередниченко присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры РФ»

20 августа 2021

Глава государства подписал Указ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» ведущему специалисту Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области Александру Чередниченко.

Александр Иванович более 45 лет трудится в сфере физической культуры и спорта. Многие годы он организовывает областные зимние и летние сельские спортивные игры, спартакиады участников боевых действий в Афганистане, трудящихся, допризывной молодежи, инвалидов и их семей, отраслевые турниры, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут», по бегу «Кросс нации», лыжным гонкам «Лыжня России», уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Александр Чередниченко сотрудничает с Томским государственным педагогическим университетом и помогает готовить для муниципалитетов специалистов по делам молодежи и спорту, инструкторов–методистов по спорту. Участвует в развитии проекта «Томская академия активного долголетия» и сам регулярно занимается спортом.

Коллектив управления сердечно поздравляет Александра Ивановича с присвоенным почетным званием и желает ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности!