Итоги городских соревнований по гребному спорту "15-я томская регата памяти В.П. Плотникова (академическая гребля)"

24 августа 2021

В выходные 21-22 августа на гребной базе томской детско-юношеской спортивной школы №16 «Сенная Курья»  состоялись городские соревнования по гребному спорту «15-я томская регата памяти В.П. Плотникова (академическая гребля)».

В заездах на дистанции 250 метров приняли участие 54 спортсмена: учащиеся МАУ ДО ДЮСШ № 16 и спортсмены федерации академической гребли города Томска «СКИФ.

В соревнованиях среди мужчин в классах судов «одиночка» лучшее время показал Александр Воеводин (1.40,38). На втором месте - Константин Ложников. Бронзовым призером соревнований стал Александр Вершинин.

Среди юношей старшего возраста до 19 лет в классах судов «одиночка» сильнейшим оказался Николай Сивирилов, его время – 1.52,15. «Серебро» завоевал Юрий Трофимов. На третьем месте – Михаил Сень.

Среди женщин в классах судов «одиночка» лучшее время показала Екатерина Василькина (1.55,07). На втором месте – Ульяна Ложникова. «Бронзу» завоевала Диана Сальникова.

Среди девушек старшего возраста до 19 лет в классах судов «одиночка» сильнейшей стала Дарья Анисимова, ее время – 1.57,32. «Серебро» завоевала Ульяна Куприна. Бронзовым призером стала Варвара Вершинина.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Константин Киргисаров и Марина Анисимова.