Томские рафтеры - победители юниорского первенства России!

09 сентября 2021

В Алтайском районе завершилось юниорское первенство России по рафтингу. В соревнованиях, прошедших со 2 по 6 сентября на Айском пороге реки Катунь, участвовали более 140 спортсменов из шести регионов страны.

Воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева, рафт-команда "Томск-Одиссей", справилась с главной задачей соревнований и стала чемпионом турнира.

Томичи победили в классе R6 (шестиместные рафты) в многоборье (сумма очков за выступления в дисциплинах «квалификация», «спринт», «слалом», «длинная гонка») среди мужчин.

Кроме того, команда «Томск-Одиссей» стала лучшей в мужских соревнованиях в классе R4 (четырёхместные рафты).

По итогам чемпионата Сергей Самойлов, Дмитрий Зимин, Матвей Ершов, Александр Сондор прошли отбор в сборную команду России.

Источник информации: пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области