Вы здесь

Итоги соревнований «Открытие сезона» по акробатическому рок-н-роллу в Томске

29 сентября 2021

25 сентября 2021 года в спортивном комплексе «Победа» города Томска состоялся спортивный праздник акробатического рок-н-ролла – соревнования «Открытие сезона». Турнир собрал более 150 спортсменов различных возрастов из Томска и Северска.

Для соблюдения правил проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 организаторы мероприятия ограничили количество спортсменов и зрителей, одновременно присутствовавших в спортивном комплексе. Праздник растянулся более чем на 8 часов, которые пролетели незаметно под музыку королей рок-н-ролла и ритм-энд-блюза.

В рамках «Открытия сезона» были проведены Городские соревнования в возрастных группах «юниоры и юниорки», «юноши и девушки» и «мальчики и девочки», Региональные соревнования в возрастной группе «мужчины и женщины».

«Соревнования «Открытие сезона» являются традиционным ежегодным турниром города Томска. После долгого летнего перерыва они собирают вместе всех специалистов нашего вида спорта. Дают возможность снова увидеть в друзьях и коллегах конкурентов на площадке, обменяться опытом, настроиться на работу в новом учебном году, — рассказывает Наталия Амелина, старший тренер сборной команды Томской области, тренер ДЮСШ «Победа», — соревнования позволяют по-новому посмотреть на спортсменов: как они выросли за лето, в какой спортивной форме входят в новый соревновательный сезон. Направляют усилия тренеров в подготовке спортсменов –  кандидатов в сборную команду Томской области, закладывают хорошую базу для их достойных выступлений в будущем на межрегиональных и всероссийских соревнованиях».

Турнир «Открытие сезона» дал старт новому соревновательному сезону, старт подготовки команды Томской области к чемпионатам и первенствам Сибирского Федерального округа и России, которые пройдут в конце октября и начале декабря 2021 года соответственно.

Организаторами турнира выступили Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска, Федерация акробатического рок-н-ролла Томской области, ДЮСШ «Победа».

Источник информации: Федерация акробатического рок-н-ролла Томской области