Вы здесь

Итоги Кубка Сысова для томичей

05 октября 2021

Вчера в Барнауле завершились игры открытого турнира по баскетболу «Кубок Александра Сысова» среди юношей 2006 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из Барнаула, Томска, Новосибирска и Омска. После поражения в первый день от новосибирской команды «Триумф», воспитанники томской детско-юношеской спортивной школы №6  им. В.И. Расторгуева одержали победу в 4 оставшихся матчах и стали обладателями главного трофея.

В состав команды вошли: Дмитрий Усынин, Виталий Сыроежкин, Максим Блажчук, Илья Епимахин, Артем Шаповалов, Матвей Ющенко, Николай Асташенко, Марк Максимов, Константин Степаненко, Владимир Бартенев и Элвин Назиев. Занимаются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Александра Хатькова.

Поздравляем ребят и их тренера с отличным результатом и желаем такого же выступления на Кубке Белова!

Александр Сысов в прошлом директор СДЮШОР «АлтайБаскет», был большим другом томской детско-юношеской спортивной школы №6. Часто приезжал в гости на Кубок Сергея Белова поддержать своих мальчишек. В декабре 2014 года Александр Михайлович попал в страшную автомобильную аварию и с того времени находится прикованным к постели. Друзья, близкие и соратники по спорту надеются на чудо и желают Александру Михайловичу скорейшего выздоровления.