Вы здесь

Федерация Вин Чун приглашает томичей на открытую тренировку

02 февраля 2017

3 февраля 2017 года с 19.00 до 21.00 состоится обзорная открытая тренировка по стилю Вин Чун (Wing Chun) 

Место проведения: Томск, Сибирская, 29/1, 6 этаж.  

Инструктор — Эдуард Ольнов (7 Cup), инструкторский стаж в Вин Чун — 10 лет 

Кто может посетить открытую тренировку: 



Тех, кто начал изучать Вин Чун в нашей группе и хочет систематизировать технику.

Тех, кто хочет начать изучение Вин Чун в Томске 

Тех, кто не живет в Томске, но хочет изучать Вин Чун 

Тех, кто уже изучает Вин Чун, но нуждается в совете опытного инструктора 



Что Вас ждет на открытой тренировке: 



Базовые принципы и концепции Вин Чун — центральная линия, принцип занятия углов, принципы контакта с противником, «фейсинг» и работа ног /передвижения, не противопоставленные силы, мягкость против жесткости противника, «не использование силы против силы». 



После открытой тренировки все участники могут продолжать обучение в группе. Если вы живете в другом городе, то Вы продолжаете тренировки у себя в городе, и, когда будете готовы, сможете снова приехать и сдать экзамен. Сдавшие экзамен получают международный сертификат IWСO с внесением в генеалогию школы (стоимость уточняйте у инструктора). 



Практика: 



Техники ударов, свойственные стилю Вин Чун. 

Двойные техники — одновременное выполнение блока и удара, наработка выполнения разных техник в ответ на двойной/тройной удар противника 

Комбинации техник ударов руками и ногами 

Чи сау (Chi sau) — техника липких рук, визитная каточка Вин Чун. Рассматриваем принципы выполнения, начинаем с Dan Chi Sao, потом переходим к Chi Sao двумя руками — Poon Sao. Остановимся на том как держать структуру Chi Sao, как разбивать Chi Sao (12 способов разбития), учимся чувствовать противника, направлять импульс и защищаться от воздействия противника, атакуем при потере структуры или контакта с противником. 

Наведение и разбитие мостов — понятие моста в Вин Чун, наведение моста, разбитие моста (разбитие 8 одинарных и 4 двойных мостов) , произвольное разбитие мостов. 

Освобождение от захватов — основные способы освобождения от захватов в Вин Чун


Что взять с собой: Спортивную одежду, обувь с мягкой, светлой подошвой (кеды) 



Просто посмотреть нельзя! Для того, чтобы оценить подходят ли Вам занятия Вин Чун — надо пробовать. Нельзя узнать вкус еды, глядя на нее на картинке. До тех пор, пока Вы не почувствуете как себя ведет противник — Вы не сможете начать учиться. 



С собой никого приводить не стоит. Детей, девушек, жен и прочих родственников лучше оставить дома. 

Боевое искусство Вин Чун (Винь Чунь Кюнь) было создано исключительно для практических целей, для победы над противником наиболее быстрым и безопасным для себя способом.


Несмотря на то, что стиль Вин Чун вышел из шаолиньского кунг-фу его технический арсенал и основные тактические концепции не только не сходны с Шаолиньсы цюань, а скорее направлены против него.


Это практичная, строго научная и компактная система, построенная на логике и постоянном беспристрастном анализе теории и практики реального поединка. 

Наиболее важная концепция — не противопоставление силы против силы, которая позволяет бойцу одолевать физически более сильных противников. В Вин Чун, практикующий боевые искусства, найдет способы применить силу своего противника против него же самого. 



Развитие физической силы приветствуется (как и в любом контактном единоборстве), но не является главным фактором обучения. Основа Вин Чун — это именно технические действия, приводящие к победе. 



Контакты: 

тел. 8-952-801-7834 

почта — rwcf70@wingchun-tomsk.ru