Вы здесь

Спортсмены томской ДЮСШ № 3 - победители и призеры всероссийских соревнований по спортивной акробатике

09 ноября 2021

В Красноярске завершились всероссийские соревнования «Кубок Заслуженного тренера России С. Г. Плешкова» по спортивной акробатике, который проходили с 2 по 5 ноября 2021 года. В турнире приняли участие 187 спортсменов из 7 регионов России: Красноярского края, Омской, Томской, Новосибирской, Свердловской областей, республики Алтай и ХМАО-Югра. Акробаты соревновались в упражнениях женских, мужских и смешанных пар, а также групповых упражнениях.

По результатам турнира спортсмены томской ДЮСШ №3, вошедшие в состав сборной команды Томской области, показали достойные результаты.

Среди смешанных пар победителями стали Карина Разова и Александр Завьялов.

Также первое место в упражнениях мужских пар  заняли Григорий Орлов и Данил Шульга.

В дисциплине женских групповых упражнений в возрастной категории 13-19 лет серебряными призерами стала тройка:  Анна Глухова/ София Лигай/ Мария Костерова.

Также серебряные медали среди троек в возрастной категории 12-18 лет завоевали: Полина Королева/ Александра Корзун/ Любовь Нагина.

В этой же возрастной группе бронзовым призером стала тройка: Алина Сиволова/ Соня Филатова/ Арина Никитина.

К соревнованиям спортсменов  подготовили тренеры-преподаватели: Павел Шолохов, Ольга Есюпёнок, Светлана Митаенко, Евгения Горковенко, Людмила Сухушина, Ирина Нагина. Хореографы: Марина Яркова, Наталья Былина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в предстоящих турнирах!