Итоги первенства Города Томска по пулевой стрельбе

18 ноября 2021

В минувшие выходные состоялось первенство Города Томска по пулевой стрельбе. В тире МАУ ДО ДЮСШ  №16 за призовые места боролись около 100 снайперов в следующих возрастных категориях: девушки и юноши до 17 лет, девушки и юноши до 19 лет, юниоры и юниорки до 21 года.

Спортсменам томской ДЮСШ №16 и федерации пулевой и стендовой стрельбы предстояло проявить себя в упражнении ВП-20: в стрельбе в цель из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, с упора лёжа с 20 зачетными выстрелами; а также в упражнении ВП-40: в стрельбе в цель из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, с 40 зачетными выстрелами, стоя.

По итогам соревнований в своих возрастных категориях победители и призеры определились следующим образом.

В упражнении ВП-20 победителями стали: Мария Мазур (выбила 200 очков – лучший результат турнира), Диана Кулаева, Евгения Пчёлкина, Данил Давыденко, Владимир Вербицкий, Фёдор Мясников.

Серебряными призерами в этом же упражнении стали: Станислава Капитанова, Валерия Ипокова, Любовь Леготкина, Александр Булычев, Алексей Панфилов, Андрей Чубенко.

Бронзовые медали завоевали: Виктория Перова, Анна Забегалова, Анастасия Чайка, Максим Егоров, Клим Шевелёв, Сергей Жернов.

В упражнении ВП-40 победителями стали: Галина Рекун, Диана Кулаева, Евгения Пчёлкина, Али Лесковой, Владимир Вербицкий, Фёдор Мясников.

Серебряные медали завоевали: Милана Нисковских, Валерия Ипокова, Любовь Леготкина, Андрей Мех, Алексей Панфилов, Андрей Чубенко.

Бронзовыми призерами турнира стали: Полина Папарига, Анна Забегалова, Анастасия Чайка, Александр Субботин, Клим Шевелёв, Никита Филиппов.