Томские шахматисты успешно выступили в первенстве Сибири по шахматам

19 ноября 2021

11 ноября завершились традиционные соревнования первенства Сибирского федерального округа по шахматам, которые прошли в Новокузнецке и Барнауле. Кемеровская область принимала участников до 11 и 13 лет, Алтайский край — до 15, 17 и 19 лет. В рамках первенства прошли турниры по трём дисциплинам: классические шахматы, быстрые (рапид) и блиц, в которых приняли участие около 350 шахматистов из разных регионов Сибири.

По итогам первенства воспитанники томской ДЮСШ №7 по шахматам, успешно выступив, завоевали следующие награды.

Радионенко Глеб стал победителем по рапиду в возрастной категории среди мальчиков до 13 лет.

Среди девочек до 13 лет «серебро» по классическим шахматам и выход в Высшую лигу первенства России - у Хомяковой Марии.

Также в дисциплине «классические шахматы» Кириллов Антон занял 4-е место среди юношей до 19 лет, а  Какурин Артем занял 5-е место среди мальчиков до 11 лет. Оба спортсмена завоевали выход в Высшую лигу первенства России.

Победителя и призеров к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Андрей Белозеров и Антон Исаев.

Поздравляем ребят и тренеров с отличными результатами и желаем дальнейших успехов в предстоящих турнирах!