Вы здесь

В Томске прошел VI международный фестиваль водных видов спорта

22 ноября 2021

С 18 по 21 ноября в томском центре водных видов спорта «Звёздный» и спортивном комплексе «Акватика» состоялся VI международный фестиваль водных видов спорта, в котором приняли участие 490 человек.

На международном фестивале присутствовали представители 5 стран: России, Кыргызстана, Казахстана, Индии и Египта.

Взрослым и детям представилась уникальная возможность в течение 4 дней пройти пробные погружения под воду под руководством профессиональных дайвинг-инструкторов CMAS, PADI и ФПСТО, а также тренеров и спортсменов - призеров и победителей чемпионатов мира по спортивному дайвингу. Первое пробное погружение осуществили более 200 человек. В занятии фридайвингом приняли участие около 20 человек.

Также в рамках фестиваля были проведены лекции ведущими специалистами подводного спорта, состоялись мастер-классы по подводному, классическому и синхронному плаванию. Более 150 человек научились плавать в ластах.

Международный фестиваль водных видов спорта стал традиционным для Томска. Он стартовал осенью в 2015 году и ежегодно собирает большое количество участников, готовых погрузиться в мир подводного спорта.