Томские каратисты завоевали три награды на всероссийских соревнованиях!

09 декабря 2021

С 5 по 8 декабря в Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по карате «Надежды России». Турнир был основным этапом отбора на первенство Европы в молодёжных категориях 14–15, 16-17 и 18-20 лет. В течение нескольких дней около 1000 спортсменов из 53 регионов боролись за возможность стать членом молодежной сборной России, которая примет участие на первенстве Европы в 2022 году в Праге.

По итогам соревнований воспитанники томской ДЮСШ единоборств и клуба-карате «Сибирь» завоевали три награды.

Тамила Насибова, одержав уверенные победы в нескольких поединках, вышла финал. Показав отличную технику боя, спортсменка уступила своему сопернику, став серебряным призером турнира.

Дарья Байкина, уступив в первом бою, уверенно и смело завоевала «бронзу».

Александр Завьялов провёл очень яркие поединки, вышел в финал, и, борясь за первенство до последней секунды боя, стал серебряным призером в своей возрастной категории.

К турниру спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ единоборств и клуба-карате «Сибирь» Руслан Апаев.

Поздравляем спортсменов и Руслана Мурадалиевича  с очередным успехом!