Воспитанница томской ДЮСШ № 7 по шахматам – бронзовый призер Детского Кубка России

20 декабря 2021

С 6 по 12 декабря в поселке Красные Ткачи Ярославской области прошли всероссийские соревнования «Ярославль – 2021», в рамках которых состоялся финал Детского Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

В этих соревнованиях честь Томской области отстаивала Аделина Абасова, она вошла в восьмерку лучших в своей возрастной группе по итогам выступления на этапах ДКР в течение года. Напоминаем, что в копилке Аделины следующие призовые места на этапах Кубка: первое место в Барнауле, второе - в Брянске и первое место в Коломне.

В ходе соревнований Аделина одержала четыре победы, один раз сыграла вничью и в двух партиях уступила. В результате наша спортсменка заработала 4,5 очка из семи и завоевала бронзовую медаль.

Занимается спортсменка под руководством тренера Андрея Кириллова.

Поздравляем Аделину и ее тренера и желаем дальнейших успехов!