Вы здесь

Томичам присвоено спортивное звание "мастер спорта России"

20 января 2022

Приказом Министерства спорта РФ № 168 нг от 29 декабря 2021 года спортивное звание "Мастер спорта России" присвоено томичам: Андрею Александровичу Новикову и Александру Владимировичу Пчелинцеву.

Новиков Андрей занимается гиревым спортом уже 8 лет. Начал тренироваться с 12 лет под руководством Игоря Чепуштанова в ДООПЦ «Юниор» г. Томска в клубе гиревого спорта «Славянская сила». Сейчас совершенствует своё гиревое мастерство в ДЮСШ «Победа» г. Томска. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России в весовой категории до 63 кг в дисциплине «толчок - длинный цикл» с результатом 48 подъёмов, перевыполнив на 6 подъёмов.

Андрей - студент 1-го курса ТГАСУ. В данный момент готовится к выступлению на первенстве России среди юниоров в марте в Кирове.

Пчелинцев Александр занимается гиревым спортом 11 лет. Александр начал тренироваться с 15 лет под руководством Николая Тимофеева в ДООПЦ «Юниор» г.Томска в клубе гиревого спорта «Торпедо». Сейчас совершенствует своё гиревое мастерство в ОГАУ ТО СШОР в спортивном комплексе «Кристалл». Выступает в весовой категории до 85 кг в дисциплине «толчок - длинный цикл».  Выполнил норматив мастера спорта России в командной эстафете дисциплины  «толчок - длинный цикл».

Александр является полицейским (взрывотехник) ОМОН Управления Росгвардии по Томской области. Следующий старт Александра - чемпионат Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов в апреле в городе Белово Кемеровской области. 

Андрей и Александр не планируют останавливаться на достигнутом.  Поздравляем спортсменов и их тренеров с присвоенным спортивным званием и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!