Вы здесь

Томские гиревики завоевали 5 медалей на первенстве России

15 февраля 2022

С 9 по 13 февраля в Казани состоялось первенство России по гиревому спорту среди младших и старших юношей и девушек (14-18 лет). В состав сборной команды Томской области вошли томичи, внесшие свой значительный вклад в копилку сборной.

Среди младших юношей и девушек (до 16 лет) в весовой категории до 58 кг «серебро» завоевал Дмитрий Шишкин – воспитанник томского центра «Юниор». Тренируется спортсмен под руководством Дениса Иванова.

Спортсмен ДЮСШ «Победа» Даниил Ярков стал победителем в дисциплине «классическое двоеборье» с результатом 220, 5 очков в весовой категории свыше 73 кг. В дисциплине «длинный цикл» Даниил стал серебряным призером. К соревнованиям спортсмена подготовил Игорь Чепуштанов.

В командной эстафете команда, в состав которой вошли  томские гиревики, заняла 2-е место (Шишкин Дмитрий, Ярков Даниил, Воробьёв Никита, Елесов Егор).

Среди старших юношей (до 18 лет) в весовой категории до 78 кг с результатом 214 очков в дисциплине «двоеборье» стал бронзовым призёром спортсмен ДЮСШ «Победа» Егор Полковников. Тренируется также под руководством Игоря Чепуштанова.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом!