Вы здесь

Томские каратисты завоевали путевки на Кубок России

21 февраля 2022

С 18 по 20 февраля в Уфе прошли всероссийские соревнования по карате «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из более чем 30 регионов России. Эти соревнования стали промежуточным этапом подготовки спортсменов к Кубку России по карате, который пройдет в Тюмени с 28 по 31 марта 2022 года.

Томскую область представляли спортсмены школы карате «Орион»: Сунита Халимова и Ангелина Гужевникова  и воспитанник спортивного клуба «Сибирь» Геннадий Гайлюс.

По итогам турнира спортсменки Сунита Халимова и Ангелина Гужевникова, выиграв по два боя в в одной возрастной и весовой категории, встретились в финале, где победу одержала Сунита Халимова, у Ангелины Гужевниковой «серебро». Сунита также приняла участие в абсолютной весовой категории, где одержала 4 уверенные победы и стала абсолютной чемпионкой соревнований. Занимаются спортсменки под руководством тренеров Виктора Бельца и Вячеслава Малофеева.

В результате упорной борьбы Геннадий Гайлюс завоевал третье место в весовой категории до 60 кг и возрастной категории 18 лет и старше. К соревнованиям спортсмена подготовил тренер Вячеслав Михня.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед!