Томские спортсмены отличились на международных соревнованиях

04 марта 2022

С  22 по 27 февраля  2022 года в Москве прошёл международный турнир «Звёзды ушу», в котором приняли участие спортсмены из 16 стран. Томскую область на соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №15, школы ушу «Северный дракон» и Областного центра дополнительного образования. По итогам турнира спортсмены завоевали 17 медалей.

Среди юниоров отлично выступила Арина Байбородова. Ее результат - 3 медали:  2 серебряные медали в дисциплинах «традиционное тайцзицюань» и «веер тайцзи» и 1 бронзовая медаль в «тайцзицюань».

Среди юношей Антон Кислицын занял третье место. Светлана Конькова взяла "золото" и "серебро" среди ветеранов.

Артемий Почтарев в упражнении с палкой («наньгунь») завоевал «серебро» и «бронзу» в упражнении с цепью.

В дисциплине «стиль орла» Екатерина Савченко завоевала бронзовую медаль,  в дисциплине «дуйлянь» Ксения Цой с Екатериной Савченко также завоевали «бронзу».

В самой младшей группе отлично выступили следующие спортсмены: Арина Правосудова и Мария Савченко стали победителями в дисциплине «дуйлянь». В упражнении с цепью серебряные медали завоевали Вячеслав Федотов и Арина Правосудова, «бронза» у Марии СавченкоМихаил Шабанов привез два "золота" и "серебро"

Занимаются спортсмены под руководством Виталия Лузина и Анны Шаломеевой, Галины Васильченко и Светланы Коньковой.

В настоящее время томские ушуисты принимают участие в первенстве России, пожелаем нашим спортсменам успешного выступления!