В Новосибирске завершился шестой этап соревнований в рамках Кубка по биатлону Анны Богалий Skimir. В соревнованиях приняли участие около 500 юных спортсменов-биатлонистов от 10 до 18 лет из 25 регионов страны, включая Томскую область. Спортсмены состязались в трёх личных дисциплинах: индивидуальной гонке, гонке преследования и масс-старте.
По итогам соревнований воспитанница томской детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта Дудченко Полина завоевала бронзу в дисциплине масс-старт на дистанции 6 км среди девушек 15-16 лет. Тренируется Полина под руководством Юрия Волкова.
Поздравляем спортсменку и Юрия Викторовича с отличным результатом и желаем дальнейших побед!
Для справки: Анна Богалий — двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону с 2000 года. Спортсменка родилась в поселке Вожега Вологодской области, но много лет выступала на российских и международных соревнованиях в составе сборной Новосибирской области.