Вы здесь

21 мая в Томске состоится «Российский Азимут – 2022»

17 мая 2022

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2022» состоятся в городе Томске 21 мая 2022 года. С каждым годом соревнования «Российский Азимут» становятся все более значительным событием в спортивной жизни всей страны и Томской области в частности. Традиционно в соревнованиях участвуют не только спортсмены, но и видные политические, государственные деятели, главы субъектов Российской Федерации, мэры городов, руководители организаций и учреждений, тем самым демонстрируя внимание к массовому спорту представителей всех уровней власти.

Соревнования «Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. В 2022 году ожидаемое количество участников составляет около 800 человек.

Уже традиционно соревнования «Российский Азимут» проводятся в городе Томске на территории Лагерного сада. Центр соревнований – стадион спортивного комплекса «Победа» (ул. Нахимова,1). Официальная церемония открытия начнется в 11.00.

К участию в соревнованиях «Российский Азимут» допускаются граждане в разных возрастных группах. Вне конкурса могут стартовать участники независимо от возраста и пола в «Открытой группе». Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

Заявки на участие принимаются до 19 мая 2022 года 20:00 (по московскому времени) на сайте https://orgeo.ru/event/21497.

Коллективные допуски на участие с печатью врача, индивидуальные медицинские допуски на участие в мероприятии подаются с 16.00 до 19.00 часов 20 мая 2022 года по адресу: г. Томск, ул. Белозерская, 24, холл 3-го этажа, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска.

Представителям от коллективов и индивидуальным участникам выдаются нагрудные номера и индивидуальные карточки участников для отметки на КП с 16.00 до 19.00 часов 20 мая 2022 года по адресу: г. Томск, ул. Белозерская, 24, холл 3-го этажа, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска.

Более подробная информация указана в Регламенте проведения Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 г. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. С тех пор ежегодно весной во многих субъектах России на трассы выходят сотни тысяч любителей спортивного ориентирования, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта.

Каждый участник, новичок или профессионал найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.