Вы здесь

Томичам присвоены квалификационные категории от Министерства спорта РФ

19 мая 2022

Приказом Министерства спорта РФ № 42нг от 30 марта 2022 года квалификационная категория "Спортивный судья всероссийской категории" присвоено томичам: Шарафиеву Ринату Рафхатбековичу, Широкову Алексею Александровичу, Попилову Алексею Эдуардовичу.

 Ринат Шарафиев – президент  региональной федерации автомобильного спорта. В 2002 году принял  участие в первых соревнованиях на УАЗе, а уже в 2006 году основал клуб любителей внедорожников и активного отдыха. В 2010 году основал федерацию автомобильного спорта и стал её президентом.

С 2012 года в качестве спортивного судьи Ринат Рафхатбекович провел большое количество соревнований по картингу, трофи-рейдам, автомногоборью и ледовым гонкам.

Алексей Широков  - президент федерации рафтинга и гребного слалома Томской области, с 2011 года - тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Учебно-спортивный центр водных видов спорта» им. В.А. Шевелева. 

За годы работы Алексей Александрович подготовил сильнейшую команду, спортсмены которой неоднократно становились победителями Кубка и чемпионата мира, абсолютными чемпионами России. Среди воспитанников Алексея Широкова – 10 мастеров спорта России.

Алексей Попиловмастер ФИДЕ по шахматам, руководитель приходского шахматного клуба Свято-Троицкого храма «Троицкая звезда». Алексей Эдуардович организует соревнования по шахматам и выступает на них в качестве судьи в составе судейской бригады. 

Поздравляем томичей и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!